Музей в смартфоне

Новоуренгойский музей приготовил подарок для всех любителей искусства. Мы представляем серию заставок для ваших смартфонов. Они  созданы на основе экспонатов нашего музея. Здесь вы можете скачать живописные обои из нескольких коллекций.

Мистическая коллекция «Авангард» включает в себя работы таких именитых художников как Р. Х. Гаитов, Э. И. Соколова, А. С. Новик и А. К. Беляев. Настоящие жемчужины этой коллекции – полюбившиеся посетителям загадочные произведения А. К. Беляева «Новый Себастьян» и «Муза» Р. Х. Гаитова.

Гаитов Р.Х. Натюрморт с цветами
Гаитов Р.Х. Муза
Гаитов Р.Х. Январская композиция
Гаитов Р.Х. Ностальгия
Новик А.С. Небесная музыка
Соколова Э.И. Кабалла. 12 знак
Соколова Э.И. Кабалла. Друиды
Беляев А.К. Новый Себастьян
Беляев А.К. Композиция с оранжевым шаром №1
Беляев А.К. Композиция с оранжевым шаром

Живописные картины советских художников на тему «Первопроходцы», посвящены образам газодобытчиков, строителей и других людей, чьим призванием стало освоение Крайнего Севера.

Гардубей М.М. Ключ газопровода
Китаев А.Ф. Начало БАМА
Пантелеев А.В. Уфимская ТЭЦ-01
Кирчанов А.Н. Групповой портрет газопроводчиков
Самсонов Е.И. Поиск

Коллекцию «Густые краски уходящего лета» составляют полотна самобытных и колоритных живописцев Н. Д. Хватова и Г. И. Сорокина.

Сорокин Г.И. Цветы и статуэтка
Хватов Н.Д. Левкои и лютики
Ланин В.В. Постановочный натюрморт
Почиталов В.В. Открытое окно

Все произведения представлены в высоком разрешении.

Мы благодарим за идею проекта Екатеринбургский музей изобразительных искусств.

Предлагаем всем друзьям музея принять участие в акции! Предъявите на кассе музея одну из наших заставок и получите скидку 50% на входной билет! Акция действует до 30 ноября.