Опубликовано Оставить комментарий

Летние арт-выходные

В рамках «Семейных каникул в музее» пошло несколько арт-занятий.

В субботу, в Новоуренгойском городском музее прошел мастер-класс «Холодный фарфор», который провела дизайнер Елена Юхина. Мы привыкли, что изготовление предметов из полимерной глины занимает слишком много времени, но это относится к большим композициям. Мастер-класс – это разовое занятие, на котором участники, без специальных навыков и подготовки, смогли слепить небольшую ягоду шиповника и несколько листьев всего за несколько часов. Получилась оригинальная брошь, которая идеально подойдет под любой наряд уренгойской модницы. Также эту работу можно подарить друзьям и быть уверенным, что такого украшения они больше нигде не смогут найти.

В городском музее начался курс «Школа живописи». Новоуренгойцы осваивают технику написания картин маслом и создают свои первые картины. После каждого занятия начинающие художники забирают с собой законченные работы. Всего участников курса ждет восемь занятий. Под руководством опытного мастера Тамары Гатауллиной написание картин превращается в сплошное удовольствие. Участники курса узнают, как пользоваться различными инструментами, смешивать краски и правильно распределять цвета.

Для маленьких горожан состоялось представление кукольного этнографического театра «Сказка на ладошке». Юным зрителям показали спектакль «Человек и собака». История о том, как собака гуляла по лесу и искала себе самого храброго и смелого друга. После представления с маленьких уренгойцев ждала интерактивная программа: национальные игры и рассказ о жизни коренных малочисленных народов.

Всех желающих побольше узнать о физических явлениях и изобразительном искусстве ждала сборная экскурсия по выставке «Лаборатория занимательной науки». Больше двадцати экспонатов раскрывают различные физические явления и процессы. Ключевой особенностью экспозиции является то, что все предметы можно трогать.

Акция «Семейные каникулы в музее» проходит каждую субботу. Начало мероприятий в 12.00. Записаться на мероприятия и узнать дополнительную информацию вы можете позвонив по телефону 23-94-11