В Новом Уренгое открылась выставка художника Михаила Шемякина.

Праздник, который всегда с тобой. Беспрецедентная новость из городского музея изобразительных искусств. Там открылась выставка поистине великого русского художника Михаила Шемякина «Карнавалы и театр». Костюмы и фотографии со знаменитых шествий, организованных самим автором в Венеции и Санкт-Петербурге, эскизы декораций к балетам «Щелкунчик», «Волшебный орех», «Коппелия», созданные для Мариинского театра и национальных театров оперы и балета в Вильнюсе и Софии. У горожан появилась редкая возможность так близко прикоснуться к подлинному искусству признанного гения. В числе первых посетителей исторической для Нового Уренгоя выставки оказалась наша съемочная группа.

Канал телерадиоинформационного агентства «Новый Уренгой — Импульс» (г. Новый Уренгой)

14.12.2015 08:36