Отвязный праздник под названием yarnbombing

Отвязный праздник под названием yarnbombing!!!

2 и 3 сентября новоуренгойцы отметят День города. Как обычно, в праздничной программе будет много интересного. Ожидаются и сюрпризы. Возможно, в этом году Городская площадь и парк Дружбы кардинально изменят свой облик с помощью… цветной пряжи и умелых рук.

Горожанам предлагают поучаствовать в акции под названием Ярнбомбинг (впервые в Новом Уренгое и на Ямале!). Так называется вид уличного искусства, когда элементы городских улиц в прямом смысле слова обвязываются нитками. Украсить подобным образом можно скамейки, деревья и даже фонарные столбы.

Для участия в акции приглашаются рукодельницы и рукодельники города, желающие продемонстрировать свое мастерство, сделать наш город ярче и порадовать окружающих!
Справки по телефону управления культуры города – 22-05-20.

Конечно, потребуется пряжа. Очень много яркой пряжи!
Поэтому организаторы мероприятия обращаются ко всем с просьбой поделиться остатками ниток, ненужными вязаными вещими, которые можно распустить и использовать в вязаном стрит-арте. Приносить пряжу или вещи можно в Детскую художественную школу, расположенную по адресу: ул. Молодежная, 17 «В». Номер телефона 23-94-50.

Фото с сайта сети городских порталов Беларуси.

12.08.2017 13:05