Кто найдет сто предметов на одной картине?

В Новоуренгойском музее открылись выставки художников из Санкт-Петербурга Натальи Тур и Петра Фролова. Одна из экспозиций называется «Парад цветов». Как говорит Наталья Тур, в данном случае речь идет не только о растениях, но и о цвете как таковом. Автор в своих работах использует светлые, гармоничные, очень «радостные» цвета, прекрасно передающие и прелесть нежных лепестков и теплоту солнечного света. В зале - полотна, написанные в разных уголках планеты. Нидерланды, Чехия, Германия, Казахстан, Крым, побережье Белого моря…И на всех – красота природы. А Петр Фролов приготовил для посетителей увлекательный квест «Азбука». Мастер вот уже несколько лет работает над уникальным проектом с одноименным названием. На каждой картине из этой серии изображено около сотни предметов, название которых начинается на одну букву. Зрителям предлагается отгадать хотя бы десяток.

07.02.2017 16:27