Конкурс по формированию состава Совета молодых специалистов

15 августа 2016 года начинается конкурс по формированию состава Совета молодых специалистов при департаменте культуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Совет молодых специалистов создается в целях привлечения активной молодежи для решения социально-экономических вопросов автономного округа в сфере культуры, определения стратегии, приоритетных направлений культурной политики автономного округа и эффективного участия молодых специалистов в её реализации, обеспечения участия молодых граждан в системе общественных отношений и полной их самореализации в интересах автономного округа.

В состав Совета войдут 19 активных представителей ямальской молодёжи, работники муниципальных и государственных учреждений культуры в возрасте от 18 до 35 лет. Председателем Совета молодых специалистов является директор департамента культуры автономного округа.

Отметим, что идея создания Совета была озвучена на встрече заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Т. В. Бучковой с работниками культуры в рамках проекта «Открытый регион» в марте 2016 года.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Департамента культуры ЯНАО

16.08.2016 15:17