Правда с риском для жизни

В городской администрации открылась выставка «Сирия. Фотохроники войны». Авторы: журналисты ВГТРК и МИА «Россия сегодня»

На выставке собраны документальные кадры, сделанные журналистами в Сирии в 2015-2016 годах.

На снимках титулованных российских репортеров Михаила Алаеддина, Михаила Воскресенского, Валерия Мельникова, Ильи Питалева и телеоператоров съемочной группы ВГТРК Виктора Приходько и Александра Пушкина военный конфликт в Сирии показан через жизнь на авиабазе Хмеймим, работу российских ВКС, гуманитарные конвои РФ жителям Алеппо, а также через жизнь мирных граждан, разрушенную войной.

Телеоператор федерального канала «Россия 1» Виктор Приходько: «Работая на авиабазе Хмеймим невозможно было пройти мимо самых красивых самолетов и самых лучших боевых летчиков в мире. Завораживало все! Чего стоит увидеть в живую, как взлетает Су-34 или Су-35… Завораживающее зрелище! Поражала отточенная работа техперсонала».

Фотожурналист МИА «Россия сегодня» Валерий Мельников: «Страна, в которую я был влюблен еще несколько лет назад, превратилась в осколки. Осколки разбитой тишины».

Правда с риском для жизни. Жестокие уроки гражданского раскола и бескомпромиссная борьба с терроризмом.

Выставку «Трагедия терроризма» предоставил Новоуренгойскому городскому музею изобразительных искусств Музейно-выставочный комплекс им. И. С. Шемановского (г. Салехард).