«Лаборатория занимательной науки» (0+)

С 19 мая по 16 августа 2019 г. в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств работает выставка из Губкинского музея освоения Севера.

Порядка двадцати интерактивных экспонатов будут интересны детям и взрослым. Вечный двигатель, арочный мост, маятник, магнитный мост, 3D-пространство, рычаг Архимеда, колесо-гироскоп. Экспозиция наглядно демонстрирует различные приборы, которые все желающие могут использовать для самостоятельного изучения научных процессов и природных явлений.

Экспонаты лаборатории занимательных наук позволяют узнать, как построить мост без единого гвоздя, с помощью воздушного фонтана увидеть силу, при помощи которой летают самолеты, присесть на стул с гвоздями, познакомиться с принципом работы 3D-очков и испытать вечный двигатель.

Главная задача нашей Лаборатории – показать, что наука – это интересно, это занимательно, это увлекательно!

В дни летних каникул, приглашаем на выставку воспитанников пришкольных лагерей и каникулярных групп посетить выставку «Лаборатория занимательных наук».

Стоимость билетов и экскурсий:

-вход свободный!

-экскурсия – 50 руб./чел. Группа от 5 человек